Здравствуйте, Наталья!
«Оформить» — неверное слово. Имущество можно продать, подарить, передать в счет ренты и т.д.
Также надо учитывать, что при дарении от неблизкого родственника (племянница, двоюродная сестра), у одаряемого будет налогооблагаемый доход, а при продаже — у дарителя (но можно применить налоговые вычеты).
Скорее всего, самым «дешевым» вариантом может быть заключение одного договора дарения, где дарителями будут мать и ее племянница, а одаряемыми — Вы с братом. В этом случае даже не придется тратиться на нотариуса, хотя договор будет не совсем стандартным (лучше заказать у специалиста).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).