Можно ли как-то вернуть деньги и не выплачивать рассрочку в такой ситуации?

Здравствуйте!

1 марта пошла на собеседование на должность ассистента предпринимателя, в итоге меня убедили оформить 2 рассрочки на обучение у этого человека через онлайн-платформу Getcourse.

Через несколько часов поняла, что не хочу обучаться у данного человека, но посмотрела первые 2 урока на платформе, чтобы понять, что это вообще из себя представляет.

Перед оформлением рассрочки мне в личные сообщения отправили оферту, в которой не указан пункт о возврате денежных средств.

Также я не подписывала/подтверждала в сообщениях свое согласие с данной офертой.

Можно ли как-то вернуть деньги и не выплачивать рассрочку в такой ситуации?

  • ДОГОВОР_оферта_Кисилева_М_С (1)
    .docx
, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ирина!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору об оказании услуг вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на фактически оказанные услуги, остальную сумму аванса должны вернуть в срок до 10 дней, споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!