Здравствуйте ситуация такая у меня был суд по статье 2281
Здравствуйте, ситуация такая, у меня был суд по статье 228.1, суд назначил ежемесячную выплату в пользу государства ( взыскание с человека ), сегодня взыскана была вот эта сумма с этой припиской «постановление о розыске и аресте», скажите пожалуйста, законно ли это, если платеж по исполнительному делу который назначал суд успешно списывают с моих доходов, законно ли это постановление и это списание вообщем?
Илья!
Возещение ущерба и принятия мер по избранию меры пресечения по общим правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ — разные вещи, одно не отменяет другое и всё возможно одновременно, могут и взыскивать долг по решению суда и применять указанные меры пресечения, включая розыск и арест обвиняемого/подсудимого.
Всего доброго!