8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне 16 лет и у меня статья 132 часть 1 могут ли меня осудить на условный срок если у меня явка с повинной, хорошая характеристика, примерение сторон?

Здравствуйте, мне 16 лет и у меня статья 132 часть 1 могут ли меня осудить на условный срок если у меня явка с повинной, хорошая характеристика, примерение сторон?

, Рустам, г. Братск
Сергей Агапов
Сергей Агапов
Адвокат, г. Москва

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 132 УК РФ относится к категории тяжких.

Условное наказание назначается в случаях, когда суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания. Данный вывод может основываться на обстоятельствах дела и данных о личности человека, привлекаемого к ответственности. 

Что касается назначения наказания за конкретное преступление, то данный вопрос находится в исключительной компетенции суда и разрешается с учетом обстоятельств конкретного дела, наличия предусмотренных законом обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание. 

0
0
0
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Братск
Я не понимаю, какой мой шанс получить условно?

Адвокат не вправе гарантировать определенный исход дела. Для того, чтобы просить о назначении минимального наказания, необходимо со ссылками на материалы дела обозначить обстоятельства, смягчающие наказание. Необходимо также указать на отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание. С учетом всего изложенного выше необходимо просить суд о назначении минимального наказания, мотивировать возможность назначения условного наказания. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня имеется погашеная статья 119/1 могу ли я с супругой удочерить ребенка
Здравствуйте у меня имеется погашеная статья 119/1 могу ли я с супругой удочерить ребенка
, вопрос №4036247, Александр, г. Москва
Трудовое право
Могут ли ещё осудить по статье 264.1 УК РФ?
Здравствуйте! Вчера судом назначено 150 часов обЯзательных работ по статье 12.7 частью 2. Могут ли ещё осудить по статье 264.1 УК РФ?
, вопрос №4035728, Светлана, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте я ранее судими я по ст 228.2 УК РФ мне дали условный срок на 3 года а не давно с фальшивый водительских удостоверений что грозит меня посадить просто вчера позвали чтобы показаний дать
Здравствуйте я ранее судими я по ст 228.2 УК РФ мне дали условный срок на 3 года а не давно с фальшивый водительских удостоверений что грозит меня посадить просто вчера позвали чтобы показаний дать. А там част 3
, вопрос №4035522, Ахмед, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста могу ли я продать квартиру если ареста на неё нет, но есть одно не закрытое дело у судебных приставов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я продать квартиру если ареста на неё нет, но есть одно не закрытое дело у судебных приставов? Спасибо.
, вопрос №4035295, Елена, г. Братск
Исполнительное производство
Могут ли суд приставы удержать часть денег?
Здравствуйте, я инвалид 1 группы и получаю пенсию через почту. Могут ли суд приставы удержать часть денег?
, вопрос №4035059, Неля, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.03.2024