На меня как на исполнителя или на больницу как на собственника?

Мы строительная компания. Выиграли тендер, для производство работ необходимо раскопать фундамент на 3 метра, что бы восстановить гидроизоляцию фундамента. Заказчиком является государственная больница, ордера на земляные работы они не получали. просят начинать работы без ордера. вопрос следующий, на кого выпишут штраф в случае проверки? на меня как на исполнителя или на больницу как на собственника??

, David Antonian, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

У Вас на руках должен быть договор — там прописаны все зоны ответственности. Получение разрешения на земляные работы, как правило зона ответственности заказчика. А вот ответственность будет нести производитель работ. Оформляйте все в письменном виде — запрос-ответ. Кроме того, ГБУ может нести ответственность только в рамках бюджетного финансирования.