Я живу на съёмной квартире, в договоре указанно запрещено курить, но позвезду я договорился с квартирантом

Здравствуйте. Я живу на съёмной квартире, в договоре указанно запрещено курить, но позвезду я договорился с квартирантом, что буду курить на балконе, после этого по приезду за оплатой она мне говорит, что запах есть в квартире и попросила не курить в квартире, я согласился и перестал курить на балконе. После этого один раз за всё время проживания шумно себя вёл с друзьями с 07:00 до 09:00 утра. Мне квартирант звонит вчера и говорит, что я шумлю, курю в квартире, не соблюдают условия договора и она мне дала 10 дней для того чтобы я съехал а в договоре написано за 30 дней предупредить. Договора у меня нет на руках, есть фото договора и там моей подписи нет. Помогите разобраться с ситуацией.

  • IMG_20231224_154423
    .jpg
  • IMG_20231224_154434
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Вы имеете право отказаться выселяться. Расторгнуть с Вами договор и принудительно выселить собственник квартиры вправе только в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».