8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спорный вопрос с банком

Сегодня пришла смс о том чтобы я не покидала адреса своего проживания в течении 24 часов.Я перезвонила по телефону и сказала,что по адресу не проживаю,а вопрос о взыскании буду решть через суд,т.к.он спорный.Мне в грубой форме ответили,что ко мне отправляется выездная бригада и что меня все равно найдут,как бы я не пряталась.Скажите правомерны ли действия агенства? За день до этого я объяснила ситуацию и саму суть спорного вопроса работнику агенства, на что он мне ответил,что отправляет документы обратно в банк, на доработку.А сегодня такая реакция!Как поступить?

22 марта 2014, 09:17, Алексеева Ирина Леонидовна, г. Екатеринбург
Саркис Закарян
Саркис Закарян
Юрист, г. Глазов

«Агентство» не вправе ограничивать Ваши передвижения, тем более применять физическую силу в отношении Вас. Можно обратиться в прокуратуру с заявлением на данное агентство, опишите всю ситуацию их неправомерные действия и т.д. Прокуратура в течении 10 дней проведет проверку.

Мой совет будут звонить скажите, что общение с ними будете вести только в письменной форме (после не отвечайте на звонки). Пусть идут в суд!

Удачи Вам.

22 марта 2014, 09:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Вы взяли кредит в банке насколько я понял?

22 марта 2014, 09:35
0
0
0
0
Алексеева Ирина Леонидовна
Алексеева Ирина Леонидовна
Клиент, г. Екатеринбург

Мы с другом оформляли кредит на покупку телевизора в Ашане,там работник банка нам предложил оформить "электронный кошелек" .Мы с этим никогда ранее не сталкивались, но он нас уверил. что это не кредит.а росто мы сможем в случае чего пользоваться картой.если нам потребуются деньги.Условия он обещал ,что придут по почте. Кредит на телевизор мы не взяли,хотя нам одобрили,передумали.Но карта по почте нам пришла. Активирвать ее предлагалось по телефону. В сентябре нужно было отправлять детей в школу( у меня их двое) и я воспользовалась этой картой. Там было 21 т.р.Ни договра , ни графика погашеия там не было.Как погашать или вносить денги я не знала и вначале просто клала сумму около 1т.р.в месяц с ожиданием,что договор придет.Банк работает так же как и я в то время,и по телефону я не однократно просила выслать хотя бы копию договора и график, но в итоге ничего так и не получила. Сейчас с меня требуют уже 89 т.р.При том,что я уже четко сказала .что собираюсь идти в суд.т.к. договор на кредит на 21 т.р. я не подписывала,а заполняла только заявку на телевизор.

22 марта 2014, 09:44
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Уважаемая Ирина Леонидовна, действующее российское законодательство не содержит понятий «коллектор» или «коллекторская деятельность». Таким образом, т.н. «каллы» (сотрудники коллекторских агентств) действуют вне рамок правового поля, при этом нередко используя в своей деятельности откровенно противоправные методы воздействия на должников. «Вышибание» денег с должников — суть их деятельности, которая формально законом не запрещена. Цель у «каллов» одна — любыми путями заставить должника заплатить. Для достижения этой «высокой» цели они не гнушаются пользоваться всевозможными способами, главным из которых является банальное запугивание должников — зачастую не обладающих даже элементарными познаниями в области права — привлечением к уголовной ответственности, арестом и изъятием имущества (принадлежащего не только должнику, но и его близким родственникам) до суда, отобранием детей, увольнением с работы и т.п. откровенным бредом с юридической точки зрения.

Как поступить?..

… попытать совсем не общаться с «каллами» либо (если общаться всё таки приходится) рекомендовать им обратиться в суд либо просто посылать их на х… — что по сути своей является абсолютно тождественно-разнозначным.

22 марта 2014, 09:40
0
0
0
0
Алексеева Ирина Леонидовна
Алексеева Ирина Леонидовна
Клиент, г. Екатеринбург

Я неоднократно говорила им ,что буду подавать в суд.т.к вопрос для меня спорный и решать все будем в суде,так они сказали.что меня все равно найдут где бы я не была.

22 марта 2014, 09:46
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в Арбитражном суде по месту нахождения истца в порядке, установленном действующем законодательством РФ
Добрый день. Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Заключен договор подряда комплекса оборудования. Заказчик юр лицо из Казахстана, подрядчик юр лицо из России. Заказчик перечислил деньги в качестве аванса, но работы так и не выполнены. Согласно пункта 9 договора разрешение споров 1. все споры и разногласия которые могут возникнуть между сторонами будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства РФ. 2. при неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в Арбитражном суде по месту нахождения истца в порядке, установленном действующем законодательством РФ. Вопрос такой можно ли подать в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика в России и на что можно ссылаться чтобы исковое заявление не вернули
25 ноября 2020, 11:15, вопрос №2919133, Иван, г. Киров
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Спорный вопрос. Очень важно
Добрый день. Помогите разрешить важный вопрос. Прилагаю вложение. Наш 154 участок, разбит на два куска земли, под одним кадастровым номером. Сосед 163 участок, имеет с нами общую межу. Оба участка стоят на учете в кадастровой палате. Сосед и я, межуемся в одной организации. Решаем спорный вопрос. На карте СНТ видно, что мы пользуемся общей дорожкой, чтобы пройти на наш дачный участок. Сосед увеличил участок на 10 процентов, за счёт прилегающей земли общего пользования. На плане у него 4 точки, а будет 5, со стороны, где ширина 17,80. В этом месте проход сужается до 30 см, перекрывая нормальный доступ к моей собственности и пруду. Дальше, она не шире метра, рядом пролегает водоем.У меня маленький ребенок, в целях безопасности категорически против такого увеличения. Хочу отметить, что мы новые собственники (более 5 лет), на просьбу передвинуть столб, хоть на 30 см, получили отказ, сообщая, что у него все по плану. Самозахвату около 30 лет. Председатель и город не утверждал увелечение земли соседа.
28 мая 2018, 13:42, вопрос №2008697, Елена, г. Смоленск
11 ответов
ЖКХ
Каким образом решить спорные вопросы с ТСЖ?
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с вопросом по поводу некоторых спорных вопросов с ТСЖ. У нас помещение в собственности с 1993 года как вы понимаете в то время ни о каких ТСЖ никто и не догадывался. все платежи мы проводили самостоятельно, в данном здании около половины всей площади занимают офисы компаний и магазинов. само ТСЖ самопоявилось без уведомлений с их стороны. В одностороннем порядке. В данное время с нас просто вымогают деньги на якобы нужды ТСЖ. Хотя мы пользуемся своим входом с улицы а не со двора. И свою территорию мы также убираем самостоятельно.Скажите возможно ли самостоятельно то есть без участия ТСЖ самораспоряжаться своей территорией в занимаемом зданиии. А то ребятки не по росту рот открывают и на рекламу и на отчисления на благоустройство и прочие платежи.
20 марта 2018, 15:04, вопрос №1940901, елена, г. Владивосток
1 ответ
Кредитование
Спорные вопросы по оплате кредита до вынесения решения суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если есть спорные вопросы по оплате в банке Русский Стандарт, и я отказываюсь от оплаты до решения суда, а банк не хочет подавать в суд, просит приехать и написать заявление об отказе платить! Что делать в такой ситуации?
13 декабря 2016, 07:16, вопрос №1471886, Каринэ, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как решить спорный вопрос о виновности в ДТП?
Добрый день у нас зашёл спорный вопрос в ДТП молодой человек и мадам , мадам поворачивает на право во вторую полосу а молодой человек ей не уступает !! Вопрос кто виноват в ДТП?
05 апреля 2016, 08:21, вопрос №1208369, Артем, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2014