И в течение какого времени после уведомления нужно оплатить долг по закону?

Здравствуйте, законно ли отключить воду за долг в частном доме без письменного уведомления ? И в течение какого времени после уведомления нужно оплатить долг по закону?

, Анастасия, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если исходить из действующих Правил предоставления коммунальных услуг собственнкиам, то предупредить о возможности ограничения поставки коммунальных ресурсов должны минимум за 20 дней до введения ограничений, сделать это надо письменно, только после истечения указанного срока услуги могут быть ограничены, а затем и отключены.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!