Возможно ли купить энергетик в краснодарском крае до 18?

возможно ли купить энергетик в краснодарском крае до 18? Говорят, что есть региональный запрет, но я перерыл весь интернет и не нашёл ничего подобного и если я его закажу в каком либо сервисе то могут ли его отдать человеку да 18?

, Александр, г. Сочи
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Закон Краснодарского края от 4 июня 2012 года №2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков»

Статья 6. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:1) несовершеннолетним;2) в детских, образовательных и медицинских организациях;3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.