Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж взял кредиты только на свое имя и не плотит их, что сделать жене что

Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж взял кредиты только на свое имя и не плотит их, что сделать жене что бы на нее не перешли долговые обязанности мужа у нас ипотека оформленая на жену и вложен март капитал другого имущества нет могут ли в счёт долгов наложить арест на долю мужа квартире и что можно сделать поможет ли развод ?

, Вероника, г. Бодайбо
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

1. Вы платить не обязаны, если только в суде муж не докажет, что использовал эти деньги на нужды семьи.

2. Если у вас есть совместное имущество, кредиторы мужа вправе ставить вопрос о выделе доли мужа и реализации его имущества для покрытия долгов по кредитам.

Вероника
Клиент, г. Бодайбо
У него пока крепиться долг я об этих кредитам недавно узнала на что он потратил не знаю знаю что кредит потребительский и кредитные картыМожет подать на развод пока долг не перешёл судебным приставам?

многие вопросы решит брачный договор. Чтобы кредиторы мужа не пришли за вашими деньгами, пропишите в договоре, что каждый супруг — единственный собственник имущества, которое на него записано, и сам отвечает за свои долги.