Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

На меня подали в суд

Я, отдал машину по генеральной доверенности г-ну М , затем её продали так же по генералке г-ну С . налоги они не платили 2 года . Я отменил генералку , через 5 месяцев я забрал машину без документов и ключей на эвакуаторе . В тот же день когда я забрал машину , на меня было написано в наше ОВД заявление об угоне от г-на С , но там мы договорились что мене возмещают налоги и машину переоформляем на г-на С кому она была отдана, так как мы договорились я сказал где стоит машина .Но на следующий день после ОВД звонит мне г-н С и говорит что на машине сняты запчасти . Ну и теперь на меня хотят подать в суд по ст 1064 гк рф.

22 Марта 2014, 10:51, вопрос №403631 Александр, г. Кириши
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Екимова Ольга Николаевна

    Здравствуйте. Для того, чтобы подать на Вас иск, истец должен доказать наличие у него права собственности на данный автомобиль. Если машина до сих пор в ГИБДД зарегистрирована на Вас, никаких договоров купли-продажи Вы не подписывали, доверенность как таковая в том числе и удостоверенная у нотариуса не является документом, подтверждающим продажу Вами автомобилем. Так как она отменена в настоящее время, то все доверенности, выданные на ее основании после юридической силы также лишаются, даже без их отмены. Таким образом, гр-н С будет ненадлежащим истцом и в иске к Вам суд  должен отказать.

    22 Марта 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ротов Владимир

    Ждите, когда получите копию искового заявления и подавайте возражения.

    22 Марта 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как это сделать?

    22 Марта 2014, 11:07
  • Юрист - Екимова Ольга Николаевна

    Возражения Вы подаете в суд, когда уже получите исковое заявление. Оно придет Вам по почте. Если вдруг не получите, но точно знаете, что истец обратился в суд с иском — позвоните в суд, уточните, поступал ли иск в отношении Вас, кто судья, у которого Вы можете ознакомиться со всеми материалами дела.

    22 Марта 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    по почте пришло письмо с обращением в суд от г-на С , по мимо этого была вложена туда рукописная записка ,мол хочешь по хорошему звони

    22 Марта 2014, 11:14

    Уточнение клиента

    а меня должны как либо вызвать в суд?

    22 Марта 2014, 11:19
  • Юрист - Екимова Ольга Николаевна

    Иск Вам должен придти из суда, а не от истца. Суд должен сначала принять иск, а уже потом направить его ответчику. Так как не все иски судом могут быть приняты — например, иск может быть оставлен без движения, возвращен. 

    22 Марта 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екимова Ольга Николаевна

    Да, Вас суд обязан известить о дате, времени и месте рассмотрения дела.

    22 Марта 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats