Здравствуйте, я студентка 2 курса, очного отделения, положен ли мне декретный отпуск по беременности и родам и

Здравствуйте,я студентка 2 курса,очного отделения,положен ли мне декретный отпуск по беременности и родам и выплата (пособие по беременности и родам),как рассчитывается такое пособие,подскажите пожалуйста,в ПФР сказали мне такая выплата не положена.

, Алена, г. Екатеринбург
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Пособие по беременности и родам может получить женщина, которая учится очно:
-в профессиональной образовательной организации
-в вузе
-в организации дополнительного профессионального образования
-в научной организации
Пособие назначается в размере стипендии за каждый полный месяц декрета. При обычных родах декрет длится 140 дней — пособие рассчитывается пропорционально
Если студентка работает и учится, она может получать пособие по месту работы и учёбы одновременно

Оцените мой ответ, заранее Вам спасибо!

Алена
Клиент, г. Екатеринбург
Размер стипендии 981 руб, то есть в месяц я буду получать 981 руб?