Здравствуйте сегодня курил электронную сиграету, спалил учитель мне 14 за тереторией школы сказал что завтра в школе к нему подойти, что мне может грозить?

Уточнение от клиента
Не в шк
, Андрей, г. Москва
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Статьей 6.24 КоАП РФ установлена административная ответственность для 16-летних лиц за курение электронных сигарет в помещениях и на территориях школ, больниц, стадионов, торговых центров, кафе, гостиниц, поездов и т.п. Виновным грозит наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей.

Если сотрудниками полиции будет выявлен факт курения электронной сигареты несовершеннолетним ребенком, то наказание по ст.5.35 КоАП РФ последует и для его родителей (законных представителей) в случае ненадлежащего исполнения ими своих обязанностей.

Кроме того, сам по себе факт курения электронной сигареты несовершеннолетним ребенком может служить основанием для его постановки на внутришкольный учет, а также для постановки на учет в подразделении по делам несовершеннолетних органов полиции или комиссии по делам несовершеннолетних.

Прошу оценить мой ответ, заранее Вам спасибо!