Добрый день, хочу купить автомобиль который в залоге у банка с 21 года, задолжник продал этот авто человеку при

Добрый день, хочу купить автомобиль который в залоге у банка с 21 года, задолжник продал этот авто человеку при этом паспорт технического средства был у него на руках (именно оригинал, а не копия), и теперь тот человек который купил машину в залоге, тоже продаёт её, связь говорит держит с хозяином который должен денег банку, какие я могу составить договора или документы, что бы быть уверенным что меня не кинут, что бы я был уверен в том что деньги будут и дальше платиться за автомобиль банку?

, Данил, г. Иркутск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если на продажу автомобиля нет согласия залогодержателя, то есть банка, то гарантий в данном случае нет никаких и быть их не может какие бы документы и расписки вы не составляли.