Является ли ребенок умершей сестры наследником доли в квартире после смерти матери?
Добрый день. У меня умерла мама, у нее квартира. В наследство вступить должны две дочери, я и моя сестра. Я подала на наследство, а сестра не успела умерла тоже через 5 месяцев после мамы. У сестры остался не совершеннолетний ребенок, на которого я оформила сейчас опекунство. Квартиру мамы я сейчас хочу продать. Вопрос: несовершеннолетний ребенок является наследником на долю своей мамы в квартире от моей мамы, так как сестра не вступила в наследство по причине своей смерти через 5 месяцев от смерти нашей матери.
, Наталья, г. Москва