Уведомление от Мвд России вы были заблокированы за запрешенные фото несовершеннолетними организациями

Уведомление от Мвд России вы были заблокированы за запрешенные фото несовершеннолетними организациями течения 8часов вы должны оплатить штраф оплата на мобилеом приложении +7985399 6455 если не оплатите штраф то сообщение будут отправлены на все ваши контакты. Если не оплатите будет уголовное дело вы лишитесь от слободы

, Меку, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Меку.

МВД России не рассылает таких сообщений. При необходимости МВД вызывает повесткой. Это в случае

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

Вам  же прислали вирусное сообщение мошенники. Вы либо подцепите, как вариант, троян-программу, которая начнет сливать Ваши данные и даст доступ  к Вашим счетам, либо переведете деньги сторонним лицам.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Меку!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.

Всего доброго!