Почему госуслуги запрашивают номер на обратной стороне карты
Почему госуслуги запрашивают номер на обратной стороне карты. Ни одна организация независимо от суммы оплаты этого не делает. В чем дело?
, Виталий, г. Новосибирск
Артем Давидьянц
Здравствуйте Виталий
Вам нужно проверить является ли это реальными сайтом. Для этого выйдите из сайта.
Вот официальная ссылка.
Так же если вы оплачиваете гос пошлину то предоставлять подобные данные необходимо для оплаты транзакции.
Опять же это при учёте того что перед вами оригинальный сайт в последнее время мошенники часто создают сайты клоны так что будьте бдительный.
«Финансовые мошенничества: признаки, виды, способы защиты» (выпуск 19) («Редакция „Российской газеты“, 2018)
Виталий надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.