Здравствуйте скажите пожалуйста, у нас с мужем 2 ипотеки в одну из которых вложен маткапитал, у нас двое детей, решили развестись, как будут делить кв между нами

Здравствуйте скажите пожалуйста, у нас с мужем 2 ипотеки в одну из которых вложен маткапитал , у нас двое детей , решили развестись , как будут делить кв между нами

, Александр, г. Екатеринбург
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, по общему правилу все имущество делится в равных долях между супругами. В вашей ситуации существует несколько вариантов:
1. Каждому по 1/2 в квартире в которой не участвовал мат капитал и во второй квартире детям выделяются их доли, а все остальное между вами;
2. Одному супругу кто проживает с детьми переходит квартира большей площади, другому меньшей.