С отцом ребенка расписаны не были, алименты он ни разу не выплачивал ( сыну 15 лет), на данный момент отец ребёнка умер, связь с его родственниками не имеем

Здравствуйте. С отцом ребенка расписаны не были, алименты он ни разу не выплачивал ( сыну 15 лет), на данный момент отец ребёнка умер, связь с его родственниками не имеем. Как можно оформить пенсию по потере кормильца, если свидетельства о смерти и трудовой отца у нас нет?

, Марина, г. Иркутск
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Марина!

В связи с тем, что отец ребенка умер,  вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. И доказывать в суде, что отец признавал себя отцом ребенка. В качестве доказательств, вам необходимо предоставить любые доказательства  (письма, фото. открытки, переписки, свидетельские показания). Рада буду помочь в составлении заявления, обращайтесь в чат.

Всего доброго!