Бывший муж нанес побои на глазах у ребенка, угрожал ножом, приставлял к моему горлу.Ранее судим, является

Здравствуйте! Бывший муж нанес побои на глазах у ребенка, угрожал ножом, приставлял к моему горлу.Ранее судим,является поднадзорным лицом.Возбуждено дело по 116.1ч1 В ходе допроса ребенок полностью рассказал картину происходящего конфликта. А я в силу состояния от нанесных побоев не помню момента с ножом. Возбудили еще одно дело ст119ч1. Обвиняемый просит пойти на примирение или написать о том что я не имею к нему претензий.Возможно ли это? То что примирится не получится это очевидно -судимость имеется, а мое заявление о неимении претензий уместно ли ? Сыграет ли какую-либо роль?

Нож еще не изымали, на предмет оружия не проводилась экспертиза.Могут ли на показаниях ребенка (в присутствии психолога,с моего разрешения) строится обвинение и проходить следственные действия в отношении 119ч1.мной заявление по этой статье не писалось.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Заявление об отсутствии претензий Вы написать можете. Однако вряд ли это позволит бывшему мужу совсем избежать ответственности за данное деяние. Показания ребенка все равно будут приниматься во внимание.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».