Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Когда подавать документы на пересмотр дела

Здравствуйте, могли бы вы ответить на мой вопрос? Моему другу дали два года строгого режима по ст.162ч.1 без материальных претензий, приговор вступил в силу 13.06.2012г. Возможна ли замена срока на принудительный труд ст.53/1 ( которая вступает в силу с 01.01.2013) ? Если да, то через какой срок времени , можно подавать на пересмотр дела, или подавать на УДО? Спасибо.

28 Января 2013, 09:16, вопрос №40353 Лера, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 525 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    На УДО заявление пишется после отбытия не менее половины срока наказания. По замене более мягким видом наказания - тоже.

    29 Января 2013, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Олег спасибо Вам большое( простите не знаю Вашего отчества), а вообще есть шанс с этой статьёй добиться УДО?

    29 Января 2013, 07:38
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Шанс есть всегда. Особенно если раньше не судим. Чем больше положительных отзывов из исправительного учреждения - тем больше шанс. Одно из обязательных условий - активное участие в общественной жизни учреждения.

    29 Января 2013, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats