Если да то помогите пожалуйста их оформить или подскажите как?

Добрый день.

Я военный пенсионер. 58 лет. Награжден медалью ордена За заслуги перед Отечеством 2ой степени. Удостоверение Ветеран труда получил в 2014 году. (льгот как Ветерану.... не платят).

Вопрос:

Мне положены доп выплаты к пенсии за награду?

Мне положены льготы как Ветерану труда?

Если да то помогите пожалуйста их оформить или подскажите как?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Доплата к пенсии установлена для лиц, награжденных орденом, но не медалью ордена (см. Закон 21-фз).

2. Льготы ветеранам труда предоставляют, как правило, с 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины). Нужно смотреть местный закон (в том регионе, где вы проживаете).

сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо.