Возможно ли, в договоре дарения внести пункт: без права выписки дарителя?

Возможно ли,в договоре дарения внести пункт:без права выписки дарителя?

, Владимир, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Да, такой договор дарения будет означать, что при переходе права собственности на имущество будет обременение — нужно указать на право проживания в доме Дарителя.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно такой пункт можете в договоре прописать. Закон не запрещает.

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо.