8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, меня обманули мошенники на крупную сумму, что можно сделать

Здравствуйте, меня обманули мошенники на крупную сумму, что можно сделать

, Александра, г. Братск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александра.\Если это действительно мошенники, ст.159  УК (нет договоров, но есть доказательства обмана), надо как можно раньше писать развернутое заявление в полицию. передавать или направлять обязательно официально (чтобы оставалось подтверждение об отправке).

Официальный ответ будет в течение месяца (по проделанной работе, выявлению лиц и т.п.), его можно будет обжаловать в прокуратуре, при необходимости, а есть вариант, что можно будет по данным выявленным полицией, самостоятельно обратиться в гражданский суд. Зависит от деталей конкретной ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
К сожалению сейчас я не могу выплачивать такую сумму сразу, что нужно сделать как правильнг поступить чтобы долг не накапливался и не возникло проблем с уголовной ответственности
Здравствуйте, пришел долг по алиментам в 200000 тысяч ,я был вообще не в курсе что бывшая жена подала на алименты ,мне только недавно пришло письмо на гос услугах ,как получилось что сразу такая сумма долга ? к сожалению сейчас я не могу выплачивать такую сумму сразу ,что нужно сделать как правильнг поступить чтобы долг не накапливался и не возникло проблем с уголовной ответственности...
, вопрос №4034072, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая же ситуация произошла как и с Сергеем, также с вымогательством крупной суммы денег(на
Здравствуйте, такая же ситуация произошла как и с Сергеем, также с вымогательством крупной суммы денег(на рынке интим услуг), также было и зависание кассы, и ошибки выдавались на компьюторе, вроде и устраняли даже,но опять тут же появлялись, есть почти все данные кроме самих записей (но было не до этого конечно) телефонных разговоров, хотелось бы спросить некоторые вопросы о возвращении моих денежных средств.
, вопрос №4034052, Клиент, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Юлия подскажите пожалуйста можно ли вернуть мобилизовоного домой по состоянию
Здравствуйте, меня зовут Юлия подскажите пожалуйста можно ли вернуть мобилизовоного домой по состоянию здоровья, у него было сломано 2 ключицы в одной из них стоит спица, перед мобилизацией проходили комиссию обнаружили народное тело в ноге, был дважды контужен не слышит на одно ухо, ну командир не фиксировал контузию! Почти за 1,5 года был всего один раз в отпуске, была травма ноги фото есть ну не где не зафиксировано! Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы вернуть его домой!
, вопрос №4033993, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли в данной ситуации что-то сделать?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В январе 2022 года была продана 1-к квартира, купленная в ипотеку, проведением сделки занималось агенство "Этажи". Срок владения на момент продажи был менее 3-х лет, жильё было единственным. Параллельно была проведена встречная сделка по покупке 2-х комнатной квартиры, тоже в ипотеку. Агенство при продаже уверяло, что так как провели сделку одновременно, то проблем с налогом не будет. В результате пришел налог за продажу квартиры. Сумма продажи квартиры (минус) сумма покупки/13%. Декларация подана после продажи квартиры не была. В агенстве тоже про это умолчали. Можно ли в данной ситуации что-то сделать?
, вопрос №4033519, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, такой вопрос, закрыл все долги у приставов в октябре 23 года, обратился сегодня в банки за кредитом, везде отказ, что можно сделать и как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, такой вопрос, закрыл все долги у приставов в октябре 23 года, обратился сегодня в банки за кредитом, везде отказ, что можно сделать и как быть в такой ситуации?
, вопрос №4033320, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.03.2024