Здравствуйте, меня обманули мошенники на крупную сумму, что можно сделать
, Александра, г. Братск
Здравствуйте, Александра.\Если это действительно мошенники, ст.159 УК (нет договоров, но есть доказательства обмана), надо как можно раньше писать развернутое заявление в полицию. передавать или направлять обязательно официально (чтобы оставалось подтверждение об отправке).
Официальный ответ будет в течение месяца (по проделанной работе, выявлению лиц и т.п.), его можно будет обжаловать в прокуратуре, при необходимости, а есть вариант, что можно будет по данным выявленным полицией, самостоятельно обратиться в гражданский суд. Зависит от деталей конкретной ситуации.