Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Банкротство физического лица

здравствуйте я являюсь заёмщиком в банке уже 8 лет просрочек не имел но 4 месяца назад у меня случился инфаркт я временно стал не трудоспособен получил инвалидность 3 группы на работе я работал водителем а сейчас у меня ограничение по болезни так что после больничного работадатель не может и не хочет нуждаться во мне по этому я не могу выплачивать кредит в полном обьёме могу ли я признать себя банкротом и как долг перед банком около 500000р спасибо заранее

22 Марта 2014, 05:24, вопрос №403488 сергей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Законопроект о банкротстве физических лиц будет рассматриваться во 2-ом чтении только в мае, в данный момент он не принят. Кстати, не такая уж он и панацея будет, т.к. придется выплачивать ежемесячное вознаграждение управляющему вашим банкротством.

    В вашем случае — если чётко осознаете, что платить не можете — пишите письмо в банк с приложением документов о инвалидности (вам кстати не навязали страховку при при кредите?). Банк конечно это во внимание не примет, но вдальнейшем, когда подаст в суд банк, данное письмо съиграет существенную роль для уменьшения штрафных санкций

    22 Марта 2014, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats