Имеет ли право бывшая жена выгнать из дома, купленного в ипотеку в браке?
Купили дом будучи в браке в ипотеку, ипотека на жену я поручитель.Сейчас в разводе,но она выгоняет из дома.Имеет она на это право?Я инвалид ампутант.
, Николай, г. Сочи
Добрый день.
По общему правилу если имущество приобретали в браке — это ваше совместное имущество и вам принадлежит 1/2 часть дома независимо на кого данный дом зарегистрирован.
Статья 34 СК РФ Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Но нужно знать детали. Погашена ли ипотека? В браке, в разводе?
За более подробной консультацией можете обратиться в чат на платной основе.