Подскажите пожалуйста, я бы хотело у вас узнать подробнее про пособие по беременности и родам, вставшим на учет до 12 недель беременности

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я бы хотело у вас узнать подробнее про пособие по беременности и родам, вставшим на учет до 12 недель беременности!

Если я подавала заявление уже единожды и причина отказала была превышение среднедушевого дохода, если я подам повторно в след месяце будет ли пересчет моих финансов или же все останется прежне не поменявшись

, Раиса, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Раиса!

При следующем обращении будет использован другой расчетный период.

48. Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячного пособия рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением ежемесячного пособия, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Так, например, если обратиться за пособием в апреле 2024 года, расчетным периодом будет период 01.03.2023 -29.02.2024.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).