Здравствуйте.Имею муниципальную комнату в общежитии уже 15 лет.Раньше договор соц найма был оформлен на маму.4

Здравствуйте.Имею муниципальную комнату в общежитии уже 15 лет.Раньше договор соц найма был оформлен на маму.4 года назад она умерла.И я соц найм переоформил на себя(сын)Имею ли я право это комнату преватизировать,оформить собственность?Т.К она в одних руках 15 лет на данный момент.

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Если комната по договору социального найма, то имеете право приватизировать независимо от того, в течение какого срока комната во владении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».