Отправит на новое рассмотрение или опредилит порядок пользования сам?

Суд первой инстанции отказал в определении порядка пользования в квартире, Мосгорсуд (апелляционный суд) с ним согласился. Если подадим

в Кассационный суд и он отменит их решение, что будет? Отправит на новое рассмотрение или опредилит порядок пользования сам? Заранее спасибо за ответ !

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Кассационный суд отправляет дело на рассмотрение в суд первой или второй инстанции.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо!!!
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно ст.390 ГПК РФ  кассационный суд общей юрисдикции обладает следующими полномочиями и после рассмотрения кассационной жалобы вправе:

1) оставить постановления судов первой и (или) апелляционной инстанций без изменения, а кассационные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;
3) отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения или прекратить производство по делу;
4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;
5) изменить либо отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;
6) оставить кассационные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных статьей 379.1 настоящего Кодекса, или прекратить производство по кассационным жалобе, представлению, если после принятия кассационных жалобы, представления к производству суда от лица, их подавшего, поступило заявление об отказе от кассационных жалобы, представления и отказ принят судом в соответствии со статьей 39 настоящего Кодекса.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо!!!