Что есть больничный, скинула скрин, он открыт пока по 7

Здравствуйте, оплатила танцевальный мастер класс, обычным переводом физ лицу, в условиях они написали что "если не сможете прийти-то деньги не возвращаются, можете сами попробовать перепродать." МК должен состояться 9 марта, сегодня 4 марта я ушла на официальный больничный с температурой 39.Очевидно,что за 5 дней я не поправлюсь полностью.Написала организатору. Что есть больничный, скинула скрин, он открыт пока по 7.03. И что скину скрин когда продлят и могу фото паспорта прислать в подтверждение.На что мне ответили,что деньги не возвращаются и я могу сама попробовать перепродать.Как мне вернуть свои деньги?Чем могу руководствоваться?

, Виктория, г. Норильск
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей вы можете направить в адрес организатора претензию и требование о возврате денежных средств, т.к. фактически оказания услуги осуществлено не было. Если организатор не возвращает деньги и после претензии, следует обратиться в суд с требованием о расторжении договора, возврате средств, взыскании судебных расходов и штрафа в размере 50% от суммы.