Если я увольняюсь с одной организации РЖД и устраиваюсь в другую организацию РЖД, что я теряю, т.к

Здравствуйте! если я увольняюсь с одной организации РЖД и устраиваюсь в другую организацию РЖД, что я теряю,т.к. переводом не отпускают

, Евгений, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

что я теряю

Согласно, п.7.8. Коллективного договора ОАО «РЖД» на 2023-2025 годы

В случае перевода Работника в структурные подразделения
ОАО «РЖД», расположенные в другой местности, ему и членам его семьи
(мужу, жене, детям в возрасте до 18 лет, находящимся на его иждивении)
предоставляется право бесплатного проезда в плацкартном вагоне
пассажирского поезда и право провоза домашних вещей багажом к новому
месту работы.

… переводом не отпускают

Что говорит о нарушении Ваших трудовых прав, что позволяет Вам обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника. !

С предоставлением гарантийного письма от работодателя, который Вас возьмёт на работу о согласии на перевод с одной организации в другую и согласно письменного заявления о расторжении трудового договора по основаниям п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Доброго Вам дня