Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Временный ввоз

здравствуйте! я являюсь гражданином молдавии и купил в москве машину на молдавских номерах.мне сделали генеральную довереность с правом выезда за границу.могу ли я отвезти в молдавию машину но при этом временный ввоз не на мне а предыдущий хозяин не в силах мне перегнать ее

22 Марта 2014, 01:10, вопрос №403456 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Buna ziua, Nicolai!
    Доверенность-это конечно хорошо, но незаконно.
    Сейчас Вы можете
    1.  вернуть авто собственнику, для  продления временного ввоза.
    2. поставить авто в гараж/на стоянку(иначе при первой же проверке авто окажется на штраф.площадке)
     обращаю Ваше внимание на ст. 16.24 КоАП РФ (что при  Вашей попытке вывезти авто, будет поводом для наложения запрета на въезд до 5 лет продавцу)

    Использование временно ввезенных транспортных средств международной перевозки во внутренних перевозках по таможенной территории Таможенного союза либо ихпередача во владение или в пользование, продажа либо распоряжение ими иным способом в нарушение установленных ограничений на пользование и распоряжение такими транспортными средствами -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

    2. Передача права пользования или иное распоряжение временно ввезенными физическими лицами транспортными средствами без соблюдения условий, установленных таможенным законодательством Таможенного союза, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

    22 Марта 2014, 05:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats