Мы с мужем десять лет назад подарили земельный участок дочери, она на нем построила дом и зарегистрировала, может ли она подарить дом матери?

, Светлана Викторовна Берестовская, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Светлана

Да таких ограничений нет.

Так же ваша дочь и вы будете освобождены от пдфл .

В данном вопросе следует руководствоваться п 18.1 ст 217 нк рф

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/625f7f7ad302ab285fe87457521eb265c7dbee3c/

А так же ст 14 «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Таким образом любые подарки от членов семьи или близких родственников не облагаются НДФЛ.

Надо ещё смотреть нет ли других ограничений залогов арестов и т.д

А так в обычном случае проблем быть не должно.

Светлана надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.