10: 30 Здравствуйте, у моего товарища на телефоне был акаунт моего коршеринга, он им воспользовался без моего ведома и накотал кучу штрафов, хочу написать на него заявление

10:30

Здравствуйте, у моего товарища на телефоне был акаунт моего коршеринга, он им воспользовался без моего ведома и накотал кучу штрафов, хочу написать на него заявление

, Илья,
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, пишите заявление в полицию, приложите все доказательства, скриншоты переписки и т.д. Вам нужно доказать факт передачи аккаунта, доказать и то, что именно вашим товарищем получены оспариваемые штрафы.

Буду благодарен за положительный отзыв!

Илья
Клиент
А если у меня нет переписки скриншотов, но есть переписка где он подтверждает что был за рулем

Этого будет достаточно, пишите заявление, органы установят все обстоятельства.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Илья.

Вы вправе написать заявление по факту мошенничества

УК РФ Статья 159. Мошенничество

по части первой:

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Кроме того, Вы вправе потребовать всё компенсировать.