Почему пенсионный отказывает в начислении пенсионного стажа по выслуге лет, до армии работал в школе ушел служить по приказу

Почему пенсионный отказывает в начислении пенсионного стажа по выслуге лет , до армии работал в школе ушел служить по приказу

, Денис, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Денис!

Пенсия по выслуге лет не назначается СФР (ранее — пенсионный фонд), поэтому «начисление пенсионного стажа по выслуге лет» не производят.

Если Вы имеете ввиду зачет  периода военной службы в армии в страховой стаж для назначения страховой пенсии согласно ФЗ-400 «О страховых пенсиях», то обязаны засчитать, если до армии или после у Вас были периоды работы, за которые уплачивались страховые взносы в СФР.