Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Имеет ли право документы на недвижимость под расписку брать агенство?

Добрый вечер!

1)Имеет ли право документы на недвижимость под расписку брать агенство?

2)Когда точно откроют реестры,или хотя бы примерные даты?

21 Марта 2014, 23:23, вопрос №403416 Валентина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валентина. Абсолютно не понятно, чем вы интересуетесь.

    1. Какое агентство, как брать — против вашей воли?

    2. Какие реестры?

    21 Марта 2014, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    1.Агенство недвижимости после составления договора,взяли у продавца документы на недвижимость(оригинал),под расписку,типо для того,что бы продавец не набрал задатков и других людей.Имеет ли право агенство брать документы на недвижимость?

    2.Сейчас Украина закрыла гос.реестры Крыму,и из за этого нельзя сделать оформление у нотариуса,и можете ли сказать примерно в какие сроки реестры откроют.

    22 Марта 2014, 12:39
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    1. Вопрос поставлен не совсем верно. Что значит — право брать документы? Брать документы законом не запрещено, значит, имеет. Вопрос, возможно, в том, обязаны ли вы их предоставлять? Нет, не обязаны. Но вас ведь никто и не заставляет. Если вы их по собственной воле передаете, почему агентству их не взять? Вы вправе не согласиться и не отдавать документы.

    2. Обратитесь в службу реестра и выясните. Украина не подчиняется российскому законодательству.

    22 Марта 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats