Должна ли сестра бесплатно убирать избирательный участок?

Мы живем в селе.Избирательный участок расположен в школе.Моя сестра работает в этой школе техничкой.Председатель УИК ( она же директор этой школы) вменяет в обязанности сестры мытье полов после выборов.Должна ли сестра бесплатно убирать избирательный участок?

, Светлана Борисовна, г. Саратов
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый вечер, нет, это не входит в ее трудовые обязанности. Ее работодатель — школа. Пусть требует  оплаты за дополнительную работу.