8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте такая ситуация квартира куплена в браки детей опцией нету у жены есть сын прописка у них у меня

Здравствуйте такая ситуация квартира куплена в браки детей опцией нету у жены есть сын прописка у них у меня она хочет развод и одну комнату у неё там доли нету кроми меня по закону она имеет ли права забрать долю я плачу за ипатеку сам

, Сергей, г. Братск
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Если квартира приобретена в период брака квартира считается совместной собственностью ст. 34 СК. Вашей супруге полагается 1/2 от всей квартиры.

Но если ипотечные платежи вы оплачиваете самостоятельно, у вас есть право в случае развода взыскать с нее 50% от всех платежей.

Если хотите более подробно узнать как это сделать и ознакомится другими вашими правами можете написать мне в чат. 

С уважением, Зелим Абубокаров 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация я в разводе алименты не получаю муж сидел по статье изнасилование 2 раза не
Здравствуйте,такая ситуация я в разводе алименты не получаю муж сидел по статье изнасилование 2 раза не живём 5лет Я живу гражданским браком жду второго ребенка Хочу поменять фамилию дочке на фамилию нынешнего мужа возможно ли это ? И как это сделать?
, вопрос №4120691, Ирина, г. Астрахань
Получение образования
Добрый день, у меня такая ситуация моему сыну 16 лет, а он учится в 3 классе, сложилась такая жизненная ситуация, а дальше он не хочет учится, могу я или он забрать документы
Добрый день,у меня такая ситуация моему сыну 16 лет,а он учится в 3 классе,сложилась такая жизненная ситуация,а дальше он не хочет учится,могу я или он забрать документы
, вопрос №4120511, Елена, г. Москва
Семейное право
В общем такая ситуация, бывший муж не является отцом двоих детей, я хочу подать в суд на установление
Здравствуйте. В общем такая ситуация, бывший муж не является отцом двоих детей, я хочу подать в суд на установление отцовства, могу ли я это сделать не по месту прописки бывшего мужа, а по своей прописке и месту жительства?
, вопрос №4119903, Кристина, г. Москва
Приватизация
Документов, кроме прописки, мы не имеем на нее, имеем ли мы право ее приватизировать ее?
Здравствуйте! Такая ситуация: Отцу в 2006 выдало государство квартиру, в которой был прописал он,я и брат. Отец квартиру не оформил в собственность,в 2008 году погиб. Я и брат остались прописаны и прописка подтверждалась при смене паспорта в 20 лет. Документов ,кроме прописки,мы не имеем на нее, имеем ли мы право ее приватизировать ее?
, вопрос №4119155, Юлия, г. Москва
ОСАГО, Каско
Здравствуйте, такая ситуация, во время дтп поврежден 1 диск, царапина, а просят оплатить за все 4 диска, закономерно ли Это, или это вымогательство
Здравствуйте, такая ситуация, во время дтп поврежден 1 диск,царапина,а просят оплатить за все 4 диска,закономерно ли Это,или это вымогательство
, вопрос №4117807, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2024