Здравствуйте такая ситуация квартира куплена в браки детей опцией нету у жены есть сын прописка у них у меня

Здравствуйте такая ситуация квартира куплена в браки детей опцией нету у жены есть сын прописка у них у меня она хочет развод и одну комнату у неё там доли нету кроми меня по закону она имеет ли права забрать долю я плачу за ипатеку сам

, Сергей, г. Братск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Если квартира приобретена в период брака квартира считается совместной собственностью ст. 34 СК. Вашей супруге полагается 1/2 от всей квартиры.

Но если ипотечные платежи вы оплачиваете самостоятельно, у вас есть право в случае развода взыскать с нее 50% от всех платежей.

Если хотите более подробно узнать как это сделать и ознакомится другими вашими правами можете написать мне в чат.

С уважением, Зелим Абубокаров