Если я стою в очереди более 20ти лет как сирота?

Можно ли получить квартиру или денежные выплаты от государства. Если я стою в очереди более 20ти лет как сирота??

, Джалал, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Джалал!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Из вашего запроса возникает еще один вопрос. Обращались ли вы в суд с заявлением о предоставлении жилого помещения? Если да, то если не исполняется длительное время решение суда, можете потребовать денежную компенсацию. Если не обращались в суд, то необходимо подать такое исковое заявление в суд.

Всего доброго!