Когда решение вступает в силу и будет ли новый судебный приказ?

Здравствуйте!В решении суда о пересмотре алиментов на ребёнка написано,что судебный приказ перестанет действовать с момента вступления данного решения в силу.Когда решение вступает в силу и будет ли новый судебный приказ?

, Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Когда решение вступает в силу

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.

Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

будет ли новый судебный приказ?

 на основании решения, вступившего в законную силу, выдается исполнительный лист. При этом, если в решении суда указано, что оно подлежит немедленному исполнению, исполнительный лист выдается до вступления решения в законную силу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).