Хочу купить машину, но собственник указаный в птс умер и у супруги есть свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе пережившено супруга, в котором указана 1/2 чпсть

Здравствуйте. Хочу купить машину, но собственник указаный в птс умер и у супруги есть свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе пережившено супруга, в котором указана 1/2 чпсть. И свидетелтство о праве на наследство по закону в котором тоже 1/2. Вопрос достаточно ли этих документов продавцу для продажи переоформления автомобиля.

, Андрей, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Да, эти документы по правилам Гражданского Кодекса РФ подтверждают право собственности на автомобиль, перерегистрация в таком случае не является обязательной и можно заключать договор купли-продажи, с которым затем обращаться в ГИБДД для оформления машины уже на покупателя по договору купли-продажи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!