Можно ли требовать двойной взнос за выбор времени и места игр в хоккейной лиге?

Здравствуйте. Директор любителской хоккейной лиги, предложил внести двойной взнос за участие. (Взнос в Лигу 600 000 р.) . Чтобы команда могла выбирать время и место игр, где ей удобно. В договоре нет о такой услуге ни слова. Является ли это уголовным правонарушением?

, Максим, г. Истра

Здравствуйте, Максим, г. Истра.

Директор любителской хоккейной лиги, предложил внести двойной взнос за участие. (Взнос в Лигу 600 000 р.). Чтобы команда могла выбирать время и место игр, где ей удобно. В договоре нет о такой услуге ни слова. Является ли это уголовным правонарушением?

Если относительно взноса нет договора с прописанными там условиями о взносе и о том, что команда имеет право выбора времени и места игр, то перечисление взноса безосновательно  (ст.1102 ГК РФ).

Это не является уголовным правонарушением, если не подпадает под признаки дачи взятки.

Максим
Клиент, г. Истра
Какой в данном случае может быть признак дачи взятки, в нашей ситуации? Можно пример?

Доказательства передачи денег.

Корыстная заинтересованность в проведении игр по выбранному времени и месту.