Подскажите какая категория годности может быть при таком диагнозе

, Александр, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александр! Данные заболевания подходят под пункт «а» статьи 66 Положения о военно — врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565. При деформирующем спондилезе и остеохондрозе шейного отдела позвоночника с нестабильностью может быть присвоена категория годности «Д» — не годен к военной службе.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин