Здравствуйте, у мужа закончился контракт в марте 2022 года, но до сих пор он не уволен, в марте 2022 получил

Здравствуйте, у мужа закончился контракт в марте 2022 года, но до сих пор он не уволен, в марте 2022 получил ранение, не пройдя положенную реабилитацию, отправили в командировку, в которой он находится уже более года и выполняет боевые задания, скажите что нужно делать и куда написать, т.к. считаю нахождение его там не законно

, Ольга, г. Воронеж
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Обращайтесь с жалобой в МО РФ и в военную прокуратуру. Жалоба подается в рамках требований ФЗ №59 от 2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и приказа МО РФ №555 от 2014. Для ее составления Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.