Признали акт приема передачи недействительным, а квартира уже в собственности, что делать?
, Андрей, г. Нижнекамск
Станислав Иванченко
Добрый день! Опишите Вашу ситуацию детальней, чтобы Вас можно было проконсультировать
Предварительно, право собственности у Вас остается, а застройщик должен устранить недостатки в установленный срок (обычно 60 дней). В случае неустранения недостатков у Вас будет право требовать у застройщика возмещения за такие недостатки — штраф неустойка, уменьшение стоимости объекта, либо Вы можете расторгнуть куплю-продажу с возвратом полученного по договору и получением компенсации в виде неустойки, штрафа. Чтоб говорить конкретней нужно смотреть договор и решение суда, можете сбросить их в мой чат, посмотрим, определимся с Вашей ситуацией. Но в целом все выглядит примерно так.