8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Как выяснил в службе поддержки клиентов стоимость данной комплектации 2050000рублуй

Доброе утро! Вопрос ситуация следующая. Купил машину в кредит у дилеров авто по завышенной стоимости. Приехал узнать цену своего авто, если сдать в трейдын. С момента покупки прошло 7 дней. Как выяснил в службе поддержки клиентов стоимость данной комплектации 2050000рублуй. Мне продали за 3126000рублей. Цену за которую взяли мой автомобиль за 850000рублей. Навязали помощь на дороге со стоимость 50000рублей на два года со словами что кредит не дадут т.к нужна какая нибудь страховка. ( Остальных страховок на автокредит, фин. Защита, страховка жизни не навязывали) Как оказалось, компания Джили представляет это совершенно бесплатно ( звонил на горячую линию поддержки клиентов). В итоге. Цена автомобиля вышла 2700000рублей + банк берет комиссию за перевод 9.99 процентов (280000 рублей) + 100000рублей за помощь (которая бесплатная) - как первый взнос 850000 рублей . Причем я не знал цену моей машины и они видя что я не понимаю цену на комплектацию ее неприлично увеличили. Мне говорят что у них программа кредитования сначала по 20 процентов годовых первые 3 месяца, потом рефенансирование под 8.9 после истечения 3 месяцев. Мне якобы все одобрили. Я сидел мариновался (ждал 2 часа). Потом принесли бумаги. Я являюсь инвалидом поэтому самочувствие было плохое. Мне хотелось сесть на новое авто и уехать. Мы сели подписывать и я начал задавать вопросы что это за суммы. На что кредитный специалист мне отвечал что не смотри это с учётом процентов. Он сказал что платеж в месяц будет 26900руб. Первые три месяца под 20процентов они возместят разницу. Разницу возместили. Потом через 2 дня мне в приложении отразился кредит. Он составил 2360000. Т.е цена автомобиля получилась неприлично выше. И о платеже в 26900 и речи быть не может. Что мне делать?

Показать полностью
, Прохор, п. Тульский
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

В итоге. Цена автомобиля вышла 2700000рублей + банк берет комиссию за перевод 9.99 процентов (280000 рублей) + 100000рублей за помощь (которая бесплатная) — как первый взнос 850000 рублей .

 Что касается цены автомобиля.

По общему правилу, определенному ст. 485 ГК РФ покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи.

В силу ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» до Вас до заключения договора продавец обязан довести информацию о цене товара.

При возникновении спора  о стоимости (в том числе транспортного средства) практика исходит из того, что информация о цене доведена до сведения путем указания в договоре — с которым Вы могли ознакомиться до его подписания и уточнить информацию о цене.

Подписывая договор с соответствующим условием о цене — Вы тем самым подтверждаете, что информация об этом до Вас была доведена до его заключения.

То обстоятельство, что 

Как выяснил в службе поддержки клиентов стоимость данной комплектации 2050000рублуй.

Вам сообщат, что это РРТ (рекомендованная розничная цена), однако итоговая цена формируется уже непосредственно перед подписанием договора.

В связи с чем у Вас, как показывает сложившаяся судебная практика весьма слабые основания для оспаривания договора по мотиву того, что не довели информацию о цене товара.

В качестве примера отказа приведу Апелляционное определение Московского городского суда от 14.11.2023 N 33-44626/2023

Доводы, аналогичные изложенным в апелляционной жалобе, о том, что изначально сторонами была согласована иная стоимость транспортного средства, являлись предметом проверки суда первой инстанции и были обоснованно отвергнуты. В подписанном К. договоре цена продаваемого транспортного средства была согласована в сумме сумма Из акта приема-передачи следует, что истцу был передан автомобиль в комплектации «1.6 Active plus 6AT».
Представленная истцом суду распечатка страницы интернет-сайта, на которой стоимостью автомобиля в названной комплектации указано сумма (л.д. 59), не свидетельствует о том, что данная цена транспортного средства была изначально согласована сторонами. Согласно имеющемуся примечанию, на указанной странице размещены рекомендуемые максимальные розничные цены на автомобили 2022 производственного года.
Вместе с тем, предложение заключить договор, адресованное неопределенному кругу лиц, из которого не вытекает, что отправитель намерен заключить договор с любым, кто получит такое предложение, например реклама товара, не признается офертой (пункт 1 статьи 437 ГК РФ).

Подобного рода правовая позиция представлена и в

Определение Первого кассационного суда общей юрисдикции от 27.04.2022 по делу N 88-8794/2022, 2-1991/2021

Поэтому перспектива оспаривания договора по мотиву необоснованного увеличения стоимости автомобиля и завышения его стоимости — у Вас весьма сомнительные.

Не в Вашу пользу говорят подписанные Вами договор и акт приема-передачи, в котором, как понимаю, также будет указана информация о цене приобретенного Вами автомобиля.

В Вашей ситуации, Вы можете пробовать отказаться от предложенных Вам дополнительных услуг.

Об этом дам пояснения ниже.

0
0
0
0
Навязали помощь на дороге со стоимость 50000рублей на два года со словами что кредит не дадут т.к нужна какая нибудь страховка.

 Здесь Вы можете подать заявление основанное на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», отказываясь от данной услуги.

Право на отказ от нее у Вас есть в любое время в период действия договора.

На основании поданного заявления исполнитель обязан произвести возврат оплаченной Вами суммы в установленный Вами срок.

При этом, поскольку фактических расходов на момент отказа он в связи с оказанием данной услуги не несет — то к возврату подлежит полная стоимость оплаченной услуги.

Разницу возместили. Потом через 2 дня мне в приложении отразился кредит. Он составил 2360000. Т.е цена автомобиля получилась неприлично выше. И о платеже в 26900 и речи быть не может.

 В данном случае, не видя Ваш кредитный договор сложно делать какие-то выводы.

По общему правилу закрепленному ст. 9 ФЗ от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

1. Процентная ставка (процентные ставки) по договору потребительского кредита (займа) может определяться с применением ставки в процентах годовых, фиксированную величину (фиксированные величины) которой (которых) стороны договора определяют в индивидуальных условиях договора потребительского кредита (займа) при его заключении (постоянная процентная ставка), ставки в процентах годовых, величина которой может изменяться в зависимости от изменения переменной величины (числового значения), предусмотренной (предусмотренного) в индивидуальных условиях договора потребительского кредита (займа) (переменная процентная ставка).

Исходя из этого нужно смотреть какая процентная ставка применяется по условиям Вашего договора и как определена сумма кредита.

Полная стоимость кредита рассчитывается в порядке определенном ст. 6 данного Закона.

При заключении договора потребительского кредита кредитор обязан предоставить заемщику информацию о суммах и датах платежей заемщика по договору потребительского кредита порядке их определения с указанием отдельно сумм, направляемых на погашение основного долга.

Сумма ежемесячного платежа у Вас должна быть определена в графике погашения кредита.

Соответственно с этим нужно знакомиться с условиями Вашего кредитного договора. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что я могу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте,хотела бы спросить должна ли я сидеть с бабушкой инвалидом?Бабушка инвалид первой группы,иногда может себя неадекватно вести.У неё есть документ что она психически не здорова.Я несовершеннолетний ребёнок,мне 12 лет.Моей маме приходится оставляет её со мной на на несколько часов в день,потому что у неё работа.Обычно на 3-4 часа. Я не хочу быть сиделкой для неё.С детсва она со мной не сидела(я понимаю что у неё не было возможности).Про материальную поддержку я молчу,она некогда не дарила мне подарков на день рождения. Иногда когда я не выполняю ее поручения она может агресировать на меня.Например: я хочу поесть,начинаю готовить себе еду. Бабушка начинает просить меня сделать что-то.Я ей отвечаю что сделаю это позже, так как я готовлю еду.Она начинает говорить то что я не уважительно к ней отношусь и начинает угрожать мне,в избиение палкой с её стороны .И ещё в процессе угроз обзывает меня.Происходит это не всегда,но довольно часто, в последние дни.Что я могу сделать в данной ситуации?Посоветуйте пожалуйста
, вопрос №4083159, Анна, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
Здравствуйте. Заключил договор о целевом обучении с ОАО "РЖД" в 2018 году будучи работником этой организации. В 2024году заканчиваю обучение, но отрабатывать три года не хочу, так как нашел другое место работы. Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
, вопрос №4082968, Алексей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Сервис пообещал заказать оригинальную щётку для пылесоса дайсон стоимостью 7.300, после оплаты жена решила
Сервис пообещал заказать оригинальную щётку для пылесоса дайсон стоимостью 7.300,после оплаты жена решила уточнить,действительно ли щетка оригинальная на что ей сказали что это аналог.Она отказалась от неё на что ей согласились вернуть деньги,приехав за деньгами сотрудник сказал,что щетку уже заказали и нужно посать заявление на рассмотрение данной ситуации,которое будует рассматриваться 10 дней…
, вопрос №4082523, Андрей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что в данной ситуации можно сделать?
Здравствуйте! В ноябре прошлого года был заключен договор с логистической компанией о доставке станков из Китая. На самый большой станок в переписке по электронной почте была оговорена сумма доставки. Только после этого был подписан договор. Но в договоре суммы нет. Договор я читал. В нем есть пункт, что перед отправкой, экспедитор должен оговорить с клиентом сумму доставки, если все нормально, то выставить счет и после оплаты клиентом, приступать уже непосредственно к доставке. Перед отправкой мне был звонок от экспедитора, в котором он говорил, что маршрут меняется и будет другой транспорт. Я спросил, какая будет стоимость. Ответ был "плюс-минус" та же самая. Доп. соглашения нет. Стоимость доставки в отличии от первого раза на почту мне никто не присылал. Груз был отправлен в середине марта. Его вначале изготовили, потом не успели отправить до Китайского Нового года, потом ждали другие грузы, чтобы заполнить фуру. По прибытию сумма доставки увеличилась на 60%. На мой вопрос "почему", был ответ, что мне говорили, что маршрут и цена были изменены. На вопрос "когда" - по телефону, в том разговоре. Но такого не было. Электронное письмо, где по пунктам описано, за что платить прислали уже по прибытию груза в Москва и после таможни. Теперь требуют оплатить счета или не отдадут станки. Что в данной ситуации можно сделать?
, вопрос №4082188, Андрей, г. Воронеж
Налоговое право
Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$
Здравствуйте ! Хотел поинтересоваться В Великобританской БК с меня требуют внести налог перед выводом в сумму Я сделал ставку точнее за меня сделал человек и я выиграл 12 400 долларов Но такая ситуация Его словами Смотрите, ситуация следующая. Оказалось что проблема касается не одного Клиента а всех и в принципе не является проблемой а скорее сложностью в связи с теперешней геополитической ситуацией. В частности, мне было известно что Великобритания приостановила обмен налоговой информацией с Россией, но еще в сентябре 2022 года мы пользовались данной БК и налог списывался с выигрыша. Сейчас же, на сколько мне прояснила службе тех.поддержки, для пользователей с России была введена система предоплаты, По их инструкциям после оплаты налога баланс станет активным после чего последует вывод на указанные реквизиты. Ставка сбора составляет 15%. На данный момент этот же Клиент уже произвел оплату налога, следовательно советую Вам повременить с этой операцией до пока ему не поступят средства, чтобы иметь полноценную уверенность в результате. Я вам сообщу как только будет какая-то новая информация! На сколько это правомерно ??? Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$ И разблокировку аккаунта 1390 $ Скажите это мошенническая схема или это правомерно ???
, вопрос №4081905, U, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2024