8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1086 ₽
Вопрос решен

А то что отсутствует алкоголь показали

Здравствуйте. Остановились на обычной улице города, вышли из машины и стояли около нее, сразу же подлетает сотрудники ППС. Начали на повышанных тонах требовать паспорта и телефоны. Телефоны им нужны были для проверки на наличия краденных. Все предоставили. Они сразу же начали заставлять, чуть не запихивая нас сесть к ним в машину и поехать на медосведетельствование. Причем без основания и без протокола. Заставили их составлять протокол. В итоге мы поехали. У одно человека тест показал наличие амфетамина, хотя не показали в каком количестве и не дали результаты теста и заключение. Отправили на лабораторный анализ. А то что отсутствует алкоголь показали. У второго человека, также алкоголь показали что отсутствует, про наркотики сказала вроде как проглядывается употребление, а что и чего не сказали. Также отправили на лабораторный анализ. Употребление наркотиков было (с целью отдыха, не принимаем как наркоманы ежедневно) но не в этот день, когда заставили поехать сотрудники ППС, а до этой ситуации дня за 3. Как быть в этой ситуации, стоит ли идти делать независимую экспертизу и чего ожидать после лабораторных анализов, какие будут последствия. Ранее ни каких административных нарушений у обоих не было.

Показать полностью
, Лина, г. Новороссийск
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Лина,

Процедура медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения урегулирована Приказом Минздрава России от 18.12.2015 N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)» (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390):

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195274/

Далее продолжу.

0
0
0
0

У одно человека тест показал наличие амфетамина, хотя не показали в каком количестве и не дали результаты теста и заключение. Отправили на лабораторный анализ. А то что отсутствует алкоголь показали. У второго человека, также алкоголь показали что отсутствует, про наркотики сказала вроде как проглядывается употребление, а что и чего не сказали. Также отправили на лабораторный анализ.

Поводится химико-токсикологические исследования пробы биологического объекта (ХТИ), согласно Приложению N 3 к вышеуказанному Порядку проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), утвержденного приказом Министерства здравоохранения РФ от 18 декабря 2015 г. N 933н:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195274/40c5f72152fe67dab95d3d9e6b2d78391576cf22/

ХТИ проводятся в два этапа: предварительное исследование и подтверждающее исследование.

У Вас предварительное исследование показало наличия в пробе биологического объекта наркотических средств — после чего пробы направили для подтверждающего исследования, согласно правилам проведения ХТИ:

По окончании первого этапа химико-токсикологического исследования в случае наличия в пробе биологического объекта наркотических средств, психотропных веществ, лекарственных препаратов для медицинского применения, вызывающих нарушение физических и психических функций, которые могут повлечь неблагоприятные последствия при деятельности, связанной с источником повышенной опасности, метаболитов и аналогов указанных средств, веществ и препаратов вне зависимости от их концентрации проводится второй этап химико-токсикологического исследования подтверждающими методами. Срок доставки образца биологического объекта (мочи) в медицинскую организацию, проводящую подтверждающие исследования, не должен превышать десяти рабочих дней с момента отбора биологического объекта (мочи).

11. Подтверждающие химико-токсикологические исследования проводятся в химико-токсикологических лабораториях наркологических диспансеров (наркологических больниц) или иных медицинских организаций (далее — лаборатории).

Сроки проведения подтверждающих химико-токсикологических исследований не должны превышать трех рабочих дней с момента поступления пробы биологического объекта в лабораторию.

Далее продолжу.

0
0
0
0
Лина
Лина
Клиент, г. Новороссийск
Здравствуйте. Это весь ваш ответ? Этот приказ я прочла ранее, но он мне не отвечает на мой вопрос.
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Лина.

Претензии у сотрудников могут быть только к водителю и то — очень спорный момент, учитывая, что задержание было не после управления транспортным средством, т.е.если будет

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ее можно будет оспорить (мало ли кто мог управлять транспортным средством, и вообще есть доказательство, что оно управлялось).

Надо ждать реакции на данную ситуацию со стороны правоохранителей в виде протоколов и затем их обжаловать.

Касаемо наркоопьянения — кроме привязки к управлению ТС — наказывать не за что. Но, была наркоэкспертиза, если что-то выявлено, поставят на «карандаш» по умолчанию. Это надо перепроверить (и вот тогда уже, при  необходимости, сделать независимую экспертизу и довести до врачей наркодиспансера официально заявлением).

0
0
0
0
Лина
Лина
Клиент, г. Новороссийск
Мы стояли около машины. Считайте они просто подъехали к пешеходам. Сразу нас стали заставлять поехать сдавать на наркотики. Прочитайте внимательнее вопрос. Прием наркотиков был, но за три дня до этой ситуации.

Если Вы не нарушали общественного порядка, наказывать Вас не за что, даже при наличии в крови остатков наркопрепаратов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Уголовное право
То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
Здравствуйте,хочу спросить на счёт школы,мне сказали что меня могут поставить на учёт учебный,якобы я слишком близко стояла с другом (ну то есть мы уже много встречаемся,учителя об этом знают),я ничего не делала ,я просто прислонила руку к его щеке якобы отвернуть и сказать шопотом на ухо непреличную фразу,учитель был в метрах 4 и не слышал точно этого,якобы я слишком близко стояла,а как мне ещё надо было на ухо сказать,это что выглядит как то сексуально?То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
, вопрос №4086852, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2024