Квартира в социальном найме, я не прописана, социальным договор оформлен на другого человека, этот человек
Здравствуйте. Подскажите , муж прописан в квартире . квартира в социальном найме, я не прописана,социальным договор оформлен на другого человека, этот человек хочет переоформить документ на нас(на муж), можно ли так по закону что социальные договор оформить и на меня?
, Митяева Оксана Анатольевна, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Подъячева
Добрый день
Для того чтобы переоформить договор социального найма на вас, вам нужно зарегистрироваться в квартире.
Переоформление договора социального найма допускается с согласия все зарегистрированных в данном жилом помещении лиц (ст.82 ЖК РФ).
Регистрация в жилом помещении допускается также с согласия всех совершеннолетних членов семьи.