Здравствуйте, подскажите пожалуста, могу ли я оформить соцконтракт во время банкротства (идёт реализация имущества, в собственности только единственное имущество)

Здравствуйте, подскажите пожалуста, могу ли я оформить соцконтракт во время банкротства (идёт реализация имущества, в собственности только единственное имущество)... Спасибо

, Анна, г. Владивосток
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Инна.

Да, можно заключить социальный контракт во время процедуры банкротства (соцконтракт не будет считаться доходом и сумма по нему не идет в конкурсную массу. Это субсидия, то есть социальная поддержка. Надо будет  обязательно сообщить о данном контакте финансовому управляющем).

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 14.02.2024) «О государственной социальной помощи».

После банкротства тоже можно заключить.