Сотрудники говорят, что не могут меня выпустить, говорят "платите штраф за утерю", хотя видят по камерам, что

здравствуйте. сегодня на платной парковке торгового центра я после оплаты забрала чек, забыла карту в паркомате. вернулась через минуту, карты не оказалось, пошла в администрацию парковки, сотрудники увидели по камерам, что после меня подошла девушка, забрала мою карту, положила в карман и ушла. Сотрудники говорят, что не могут меня выпустить, говорят «платите штраф за утерю» , хотя видят по камерам, что карта была украдена, на просьбу выпустить - говорят - платите штраф, хотите полицию вызывайте и пишите заявление о краже. верно ли они поступают ?

, Марина, г. Воронеж
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Удерживать Вас сотрудники парковки не имеют ни какого права, Вы можете спокойно уйти от них и позвонить в полицию для того чтобы сообщить о краже карты, а заодно напишите жалобу и на действия сотрудников парковки.

Задержание, связанно с ограничением свободы человека и гражданина, такие полномочия предоставлены только лишь органам государственной власти в определённых ситуациях.